Рекомендации по заделке швов в зимнее время года - Герметик Центр
Техническая консультация
Рекомендации по заделке швов в зимнее время года

Рекомендации по заделке швов в зимнее время года

 Рекомендации по заделке швов в зимнее время года

ПОЛИУРЕТАНОВЫЙ ГЕРМЕТИК MASTERFIX-PU
Оптимальный герметик для русской зимы!

РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ЗАДЕЛКЕ ШВОВ В ЗИМНЕЕ ВРЕМЯ ГОДА:

Заделку швов полиуретановым герметиком MASTERFIX-PU следует производить при наружной температуре от -15°С и выше.
Адгезионные поверхности швов должны быть сухими, чистыми и свободными от льда и инея.
Заделка швов может выполняться только в сухую погоду.
Если в швах имеется лед, снег или влага – адгезионные поверхности необходимо подготовить для нанесения полиуретанового герметика с помощью специальных средств и оборудования.
Сам полиуретановый герметик для использования должен иметь температуру не менее +10°C. Рекомендуем для этого поместить герметик в тепловой ящик и/или хранить его до использования в теплом помещении.
При правильном нанесении в шов полиуретанового герметика Masterfix-PU, он полимеризуется постепенно и равномерно и не дает усадки. По окончании полимеризации герметик обладает высокой эластичностью и надежно работает в экстремальных зимних условиях. Окончательная полимеризация при отрицательных температурах возрастает до десяти раз.
ВНИМАНИЕ!
Поскольку проведение заделки швов в зимних условиях является сложной операцией, рекомендуется обращаться для ее проведения к компетентным специалистам. На стройплощадке следует вести дневник заделки швов, в которые нужно заносить погодные условия проведения работ. При наступлении неблагоприятных погодных условий работы следует приостановить. При возведении новых зданий влажность бетонных элементов снижается медленно. Работы по заделке швов можно начинать только после завершения таких мокрых работ, как бетонирование и шпатлевка, и когда отопление внутри здания было включено достаточно долгое время.

05.12.2014

Возврат к списку

Герметикцентр
Герметикцентр
Россия
195197
Санкт-Петербург
ул. Минеральная д. 13А
+7 (812) 591-79-03
+7 (812) 591-79-00
+7 (812) 200-48-45
zakaz@mastersil.ru